Futsal Marche Finals Cup 2015: Il diario
Quella che state leggendo è la pagina di riferimento per le Futsal Marche Finals Cup 2015 da oggi fino alla conclusione della manifestazione. Troverete qui tutte le info sull'evento e i vari collegamenti alle aree del sito dedicate alle Finals. Programma gare, interviste, tabellini, resoconti, speciali...
Riepilogo contenuti generali
Il programma ufficiale clicca qui
La presentazione e l'esito del sorteggio clicca qui
La presentazione della "Tavola rotonda di futsal" clicca qui
La puntata speciale di Calcio a 5 Mmagazine su E'TV clicca qui
Lo spirito delle Futsal Marche Finals Cup - Finale Allievi clicca qui
Lo spirito delle Futsal Marche Finals Cup - Rebecca Lasca clicca qui
I risultati e tutti i tabellini della Coppa Marche Femminile 2014-2015 clicca qui
I risultati e tutti i tabellini della Coppa Marche Maschile serie C 2014-2015 clicca qui
I risultati e tutti i tabellini della Coppa Marche Maschile serie D 2014-2015 clicca qui
I risultati e i tabellini della Coppa Marche Juniores 2014-2015 clicca qui
I risultati e i tabellini della Coppa Marche Allievi 2014-2015 clicca qui
I risultati e i tabellini della Coppa Marche Allieve 2014-2015 clicca qui
I risultati e i tabellini della Coppa Marche Giovanissimi 2014-2015 clicca qui
Riepilogo Interviste
Cristiano Delcuratolo (Futsal Sambucheto) clicca qui
Andrea Galassi (Potenza Picena) clicca qui
Tommaso Bacosi (Cus Macerata) clicca qui
Rudi Bacaloni (Torrese) clicca qui
Alessio Bruni (Etabeta) clicca qui
Giacomo Cassaro (Futsal Coba) clicca qui
Irene Donati (Atletico Chiaravalle) clicca qui
Leonardo Maccioni (Cus Macerata) clicca qui
Rosario Messina (PesaroFano) clicca qui
Sergio Bartolomei (ASKL) clicca qui
Greta Frontini (Civitanova) clicca qui
Jacopo Zampa (Pietralacroce '73) clicca qui
Gianmarco Malaspina (Futsal Coba) clicca qui
Stefano Zengarini (Flaminia) clicca qui
Andre' De Sousa (Potenza Picena) clicca qui
Paolo Giampaoli (Real Lions Ancona) clicca qui
Final Four Coppa Marche Serie C Femminile 2014-15
Il programma gare Domenica 4 Gennaio
Ore 10,00 1° Quarto Coppa Marche C Femminile
PIAN DI ROSE - JUNIOR FUTSAL: 1-2 (ts)
commento (clicca qui) - tabellino (clicca qui) - fotogallery (clicca qui)
---------------------------
Ore 12,00 2° Quarto Coppa Marche C Femminile
H.R.RECANATI - POLISPORTIVA FILOTTRANO: 1-3
commento (clicca qui) - tabellino (clicca qui) - fotogallery (clicca qui)
---------------------------
Ore 15,30 3° Quarto Coppa Marche C Femminile
GEMINA - FLAMINIA: 1-7
commento (clicca qui) - tabellino (clicca qui) - fotogallery (clicca qui)
---------------------------
Ore 17,30 4° Quarto Coppa Marche C Femminile
ATLETICO CHIARAVALLE - REAL LIONS ANCONA: 4-2
commento (clicca qui) - tabellino (clicca qui) - fotogallery (clicca qui)
---------------------------
Il programma gare Lunedì 5 Gennaio
Ore 17,30 1° Semifinale Coppa Marche C Femminile
JUNIOR FUTSAL - POLISPORTIVA FILOTTRANO
commento (clicca qui) - tabellino (clicca qui) - fotogallery (clicca qui)
---------------------------
Ore 19,30 2° Semifinale Coppa Marche C Femminile
FLAMINIA - ATLETICO CHIARAVALLE
commento (clicca qui) - tabellino (clicca qui) - fotogallery (clicca qui)
---------------------------
Il programma gare Martedì 6 Gennaio
Ore 17,00 Finale Coppa Marche C Femminile
POLISPORTIVA FILOTTRANO - FLAMINIA: 2-7
commento (clicca qui) - tabellino (clicca qui)- fotogallery (clicca qui)
Final Eight Coppa Marche Serie C Maschile 2014-15
Il programma gare Sabato 3 Gennaio
Ore 15,30 1° Quarto Coppa Marche C Maschile
CUS MACERATA – FUTSAL SAMBUCHETO: 4-2
commento (clicca qui) - tabellino (clicca qui) - fotogallerry (clicca qui)
---------------------------
Ore 17,30 2° Quarto Coppa Marche C Maschile
USA TORRESE - REAL FABRIANO: 5-4
commento (clicca qui) - tabellino (clicca qui) - fotogallerry (clicca qui)
---------------------------
Ore 19,30 3° Quarto Coppa Marche C Maschile
BOCASTRUM UNITED – ETABETA 1-4
commento (clicca qui) - tabellino (clicca qui) - fotogallerry (clicca qui)
---------------------------
Ore 21,30 4° Quarto Coppa Marche C Maschile
FUTSAL COBA- CORINALDO: 2-1
commento (clicca qui) - tabellino (clicca qui) - fotogallerry (clicca qui)
---------------------------
Il programma gare Domenica 4 Gennaio
Ore 19,30 1° Semifinale Coppa Marche C Maschile
CUS MACERATA - TORRESE: 3-1
commento (clicca qui) - tabellino (clicca qui) - fotogallery (clicca qui)
---------------------------
Ore 21,30 2° Semifinale Coppa Marche C Maschile
ETABETA - FUTSAL COBA: 3-5
commento (clicca qui) - tabellino (clicca qui) - fotogallery (clicca qui)
---------------------------
Il programma gare Martedi 6 Gennaio
Ore 19,00 Finale Coppa Marche C maschile
CUS MACERATA - FUTSAL COBA: 2-4
commento (clicca qui) - tabellino (clicca qui) - fotogallery (clicca qui)
Finale Coppa Marche Serie D Maschile 2014-15
Il programma gare Lunedì 5 Gennaio
Ore 21,30 Finalissima Coppa Marche D Maschile
OSTRENSE – POTENZA PICENA: 3-4
commento (clicca qui) - tabellino (clicca qui) - fotogallery (clicca qui)
Final Eight Coppa Marche Juniores 2014-15
Il programma gare Venerdì 2 Gennaio
Ore 15,30 1° Quarto Coppa Marche Juniores
PESAROFANO - REAL FABRIANO 6-7 d.c.r.
commento (clicca qui) - tabellino (clicca qui) - fotogallery (clicca qui)
---------------------------
Ore 17,30 2° Quarto Coppa Marche Juniores
ASKL - OSIMO FIVE 4-2
commento (clicca qui) - tabellino (clicca qui) - fotogallery (clicca qui)
---------------------------
Ore 19,30 3° Quarto Coppa Marche C Juniores
FANO C5 – SPORTING GROTTAMARE 3-0
commento (clicca qui) - tabellino (clicca qui) - fotogallery (clicca qui)
---------------------------
Ore 21,30 4° Quarto Coppa Marche Juniores
H.R. RECANATI - PIETRALACROCE '73 0-9
commento (clicca qui) - tabellino (clicca qui) - fotogallery (clicca qui)
---------------------------
Il programma gare Sabato 3 Gennaio
Ore 10,00 1° Semifinale Coppa Marche Juniores
REAL FABRIANO - ASKL 3-4
commento (clicca qui) - tabellino (clicca qui) - fotogallery (clicca qui)
---------------------------
Ore 12,00 2° Semifinale Coppa Marche Juniores
FANO C5 - PIETRALACROCE '73 3-4
commento (clicca qui) - tabellino (clicca qui) - fotogallery (clicca qui)
---------------------------
Il programma gare Martedì 6 Gennaio
Ore 15,00 Finale Coppa Marche Juniores
ASKL - PIETRALACROCE '73: 4-4 (TS)
commento (clicca qui) - tabellino (clicca qui)
Final Four Coppa Marche Allievi 2014-15
Il programma gare Venerdì 2 Gennaio
Ore 10,00 1° Semifinale Coppa Marche Allievi
PESAROFANO - CUS ANCONA 4-7
tabellino (clicca qui) - fotogallery (clicca qui)
---------------------------
Ore 12,00 2° Semifinale Coppa Marche Allievi
FANO C5 - ASKL 4-6
tabellino (clicca qui) - fotogallery (clicca qui)
---------------------------
Il programma gare Lunedì 5 Gennaio
Ore 12,00 Finale Coppa Marche Allievi
CUS ANCONA - ASKL: 1-6
commento (clicca qui) - tabellino (clicca qui) - fotogallery (clicca qui)
Finale Coppa Marche Allieve 2014-15
Il programma gare Lunedì 5 Gennaio
Ore 15,30 Finalissima Coppa Marche Allieve
CIVITANOVA 1996 – FUTSAL FBC: 10-3
tabellino (clicca qui) - fotogallery (clicca qui)
Finale Coppa Marche Giovanissimi 2014-15
Il programma gare Lunedì 5 Gennaio
Ore 10,00 Finalissima Coppa Marche Giovanissimi
FANO C5 – PESAROFANO: 1-14
commento (clicca qui) - tabellino (clicca qui) - fotogallery (clicca qui)