TDR Marche 2019: Al via gli ultimi stage

 

Tutto è pronto per gli stage 3 e 4 delle Rappresentative di futsal in vista dell’ormai prossimo Torneo delle Regioni che si terrà in Basilicata.

Lo staff tecnico ha diramato infatti le convocazioni per sei sedute di allenamento che si terranno ad Ancona nei giorni del 16, 17, 18, 23, 24 e 26 aprile.

 

RAPPRESENTATIVA REGIONALE CALCIO A CINQUE UNDER 19

I sotto elencati calciatori sono convocati presso il Pallone Geodetico F.I.G.C. di ANCONA (Via Schiavoni, Località Baraccola) per svolgere sei sedute di allenamento nei giorni

 

MARTEDI’ 16 APRILE 2019, ore 19:00

MERCOLEDI’ 17 APRILE 2019, ore 19:00

GIOVEDI’ 18 APRILE 2019, ore 19:00

 

MARTEDI’ 23 APRILE 2019, ore 19:00

MERCOLEDI’ 24 APRILE 2019, ore 19:00

VENERDI’ 26 APRILE 2019, ore 19:00

 

ACLI MANTOVANI CALCIO A 5 BELGRANO Michele

ATL URBINO C5 1999 EVANGELISTI Francesco, RAGAINI Tommaso

CITTA’ DI FALCONARA ONOFRI Francesco

C.U.S. MACERATA CALCIO A5 FRANCAVILLA Matteo, FRATTANI Simone, MARANGONI Francesco

FUTSAL POTENZA PICENA GIACONI Carlo

HELVIA RECINA FUTSAL RECA MONTI Jacopo

INVICTA FUTSAL MACERATA GATTARI Marco

PIETRALACROCE 73 CAPPANERA Mattia

REAL FABRIANO ALIANELLO Filippo, CARMENATI Andrea, CRESCENTINI Simone, CECCARELLI Matteo, VAGNARELLI Loris

 

 

RAPPRESENTATIVA REGIONALE CALCIO A CINQUE FEMMINILE

Le sotto elencate calciatrici sono convocate presso il Pallone Geodetico F.I.G.C. di ANCONA (Via Schiavoni, Località Baraccola) per svolgere sei sedute di allenamento nei giorni

 

MARTEDI’ 16 APRILE 2019, ore 20:45

MERCOLEDI’ 17 APRILE 2019, ore 20:45

GIOVEDI’ 18 APRILE 2019, ore 20:45

MARTEDI’ 23 APRILE 2019, ore 20:45

MERCOLEDI’ 24 APRILE 2019, ore 20:45

VENERDI’ 26 APRILE 2019, ore 20:45

 

BAYER CAPPUCCINI LOMBARDELLI Alessia

CSKA CORRIDONIA LOVASCIO Alisia

FUTSAL PRANDONE  CAPANNELLI Cristina, FELICETTI Monica,

TAVOLETTI Camilla

FUTSAL 100 TORRI CARLINI Giorgia, FELICIONI Arianna, GASPARI Maria Francesca, PATACCA Crizia, SISTI Annamaria, VAGNONI Giulia

LF JESINA FEMMINILE LUCARINI Ilaria, TAZZARI Laura

POLISPORTIVA FILOTTRANO  BALDASSARRI Jenifer, NICOLETTI PINI Sofia

 


RAPPRESENTATIVA REGIONALE CALCIO A CINQUE UNDER 17

I sotto elencati calciatori sono convocati presso il Pallone Geodetico F.I.G.C. di ANCONA (Via Schiavoni, Località Baraccola) per svolgere sei sedute di allenamento nei giorni

 

MARTEDI’ 16 APRILE 2019, ore 17:15

MERCOLEDI’ 17 APRILE 2019, ore 17:15

GIOVEDI’ 18 APRILE 2019, ore 17:15

MARTEDI’ 23 APRILE 2019, ore 17:15

MERCOLEDI’ 24 APRILE 2019, ore 17:15

VENERDI’ 26 APRILE 2019, ore 17:15

 

AUDAX 1970 S.ANGELO CONTI Thomas, SCATTOLINI Paolo, ANDRIULO Alfonso

CALCIO A 5 CORINALDO FEDELI Francesco

CERRETO D’ESI C5 A.S.D. STAZI Gianmarco

C.U.S. ANCONA CANTARINI Aris, GUSELLA Leonardo, ZOPPI Riccardo

C.U.S. MACERATA CALCIO A5 ACERBOTTI Ettore, CIARROCCHI Pietro, GIUSTOZZI Filippo, RAPARI Enrico

FUTSAL ASKL SILMI Hamza

HELVIA RECINA FUTSAL RECA TARDUCCI Filippo

REAL FABRIANO DOMI Rikard

TAVERNELLE MONTI Marco

 

 

RAPPRESENTATIVA REGIONALE CALCIO A CINQUE UNDER 15

I sotto elencati calciatori sono convocati presso il Pallone Geodetico F.I.G.C. di ANCONA (Via Schiavoni, Località Baraccola) per svolgere sei sedute di allenamento nei giorni

 

MARTEDI’ 16 APRILE 2019, ore 15:30

MERCOLEDI’ 17 APRILE 2019, ore 15:30

GIOVEDI’ 18 APRILE 2019, ore 15:30

MARTEDI’ 23 APRILE 2019, ore 15:30

MERCOLEDI’ 24 APRILE 2019, ore 15:30

VENERDI’ 26 APRILE 2019, ore 15:30

 

ACLI MANTOVANI CALCIO A 5 FERRARESI Davide

AMICI DEL CENTROSOCIO SP. BIAGIOLI Nicola, BOMBAGIONI Alessio, PICCIOLI Gioele, POLVERARI Tommaso, QUERCETTI Michele

C.U.S. ANCONA CASONI Leonardo

ETA BETA FOOTBALL SCOGNAMIGLIO Christian

FUTBOL SORI Michele

FUTSAL COBA SPORTIVA DIL. DRAGUSIN Michelangelo

REAL S.COSTANZO CALCIO 5 CAMPANELLI Alessio, VESPRINI Tommaso

SENIGALLIA CALCIO ARAPAJ Soel, FRULLA Sacha, Rrgami Matteo

 

Dirigente Responsabile PANICHI Ivo

Dirigente Accompagnatore MASTROSTEFANO Marco

Responsabile Tecnico CAPRETTI Marco

Staff Tecnico ANSELMI Vincenzo, BACOSI Tommaso, DITOMMASO Giovanni, MACELLARI Alfredo, MAGNARELLI Matteo

Massaggiatore COTOLONI Attilio, SILENZI Simone

Segretario TORRESI Alver

Collaboratore MOSCA Andrea